Антитеррор

Мы с вами живём в миролюбивой спокойной стране, учимся, работаем, отдыхаем. Но и в наше время, когда нет войны, все мы можем оказаться жертвами. Жертвами террора. Терроризм – это слово всё чаще звучит в нашей жизни, даже если мы и живём в безопасном регионе.

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия.

Жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

Кто же они – террористы?

Террористы - это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие.

Защищать нас готовы люди разных профессий: разведчики, пограничники, полиция.

Но их работа будет намного эффективнее, если сами граждане, мы с вами, проявим разумную бдительность и будем вести себя грамотно.

Единая служба спасения: 112

Правовая информация